14.03.2002  Издательско-полиграфическим центром НовГУ издано учебное пособие «Американская культура», подготовленное заведующей кафедрой английского языка Гуманитарного института Еленой Жуковой.

Рецензентом работы является преподаватель английского языка Элисон Петро (университет штата Род Айленд, США).

Учебное пособие предназначается, в первую очередь, для студентов, изучающих спецкурс по американской культуре, но будет также интересно и широкому кругу читателей, владеющих английским языком. Здесь приводятся задания в форме нестандартных ситуаций и вопросов, которые предлагаются читателям объяснить и разрешить.

Задания способствуют знакомству с современной американской культурой, образом жизни американцев. В сборнике приводятся такие темы, как американский стиль общения, социальные отношения (в том числе отношения между мужчиной и женщиной), предрассудки в американском обществе, и даже отдельно рассматривается тема свидания.

Сбо

рник публикуется в авторской редакции.

"НовГУ-информ"