12.03.2002  Проректор по научной работе НовГУ Владимир Гантмахер представлял Новгородский государственный университет на съезде Ассоциации вузов России.

Проректор по научной работе НовГУ Владимир Гантмахер представлял Новгородский государственный университет на съезде Ассоциации вузов России. Съезд проходил в Московском университете геодезии и картографии. Участники съезда заслушали и обсудили доклад президента Ассоциации В. Савиных о работе Совета Ассоциации. Съезд констатировал, что проделана значительная работа по совершенствованию высшего образования. Далее участники съезда приняли ряд решений. В частности, до 2004 года следует разработать и утвердить программы основных мероприятий, в которых особое внимание будет уделено организации обмена опытом по стабилизации работы вузов в сложившихся экономических условиях. Определено также повышать квалификацию, развивать рынок дополнительных образовательных услуг и др. НовГУ-информ»