22.02.2002  19 февраля в воскресной школе Покровского собора прошла встреча с профессором политологии Университета Род Айленда (США), почетным доктором НовГУ Николаем Петро.

Профессор Петро пришел на встречу со всей своей семьей: матерью, женой и двумя сыновьями. Он предложил через знакомство с ним и его семьей, активно исповедующей православие в своей жизни, понять основную тему встречи: "Православная Америка".

Таким образом собравшиеся узнали историю появления и укоренения православной веры в США, истоки которой идут из русской Аляски. А сегодня количество православных в США превышает 7 млн. человек. После выступлений Николай Петро и его супруга Алиса ответили на многочисленные вопросы слушателей.

«НовГУ-информ»