25.06.2001  Прошла научно-практическая конференция «ХХ век. Политическая история Новгородской области».

Прошла научно-практическая конференция «ХХ век. Политическая история Новгородской области». Организаторами конференции были: Архивное управление Новгородской области, Государственный архив новейшей политической истории Новгородской области (ГАНПИНО) и НовГУ. В работе конференции приняли участие преподаватели Гуманитарного института (ГИ) и Института экономики и управления НовГУ. Пленарное заседание было посвящено 55-летию ГАНПИНО. На нем за большой вклад в развитие архивного дела и подготовку кадров для архивных учреждений Новгородской области заместитель главы администрации Новгородской области Антон Земляк вручил ректору ГИ Анатолию Донченко благодарственную грамоту от губернатора Михаила Прусака. Затем председатель Новгородской областной Думы Анатолий Бойцев вручил проректору по учебной работе ГИ Юрию Прокофьеву нагрудный знак «Почетный архивист». Пресс-центр «НовГУ-информ»