20.06.2001  Профессор НовГУ Мирза Бичурин выступил с докладом в Оклендском университете (штат Мичиган, США).

Профессор НовГУ Мирза Бичурин выступил с докладом в Оклендском университете (штат Мичиган, США). Заведующий кафедрой проектирования и технологии радиосистем, доктор физико-математических наук Мирза Бичурин прибыл в Оклендский университет г. Рочестера на основании официального приглашения. Он принял участие в семинаре, проведенном физическим факультетом американского университета, под названием «Микроволновые магнито-электрические эффекты». Доклад нашего профессора вызвал большой интерес участников. И по итогам было подписано соглашение между кафедрой НовГУ и Магнитной лабораторией профессора Гоналана Шринивасана. В соглашении оговаривается совместная подготовка монографии по теории и применению вышеуказанных эффектов, а также совместное теоретическое и экспериментальное исследование магнито-электрических материалов. Пресс-центр «НовГУ-информ»