Новости

23.05.2003  23 мая в ИНПО в рамках Дней славянской письменности и культуры открываются Шестые Новгородские генеалогические чтения и Второй коллоквиум Российской генеалогической федерации.

23 мая в ИНПО в рамках Дней славянской письменности и культуры открываются Шестые Новгородские генеалогические чтения и Второй коллоквиум Российской генеалогической федерации.

В чтениях и работе коллоквиума примут участие ученые из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а также представители Пловдивского университета (Болгария).

Для обсуждения выносятся вопросы изучения происхождения родов, фамилий, династий, географических ветвей наших предков, «сословная генеалогия», методика генеалогических исследований, источниковедческая база родословных изысканий.

Помимо пленарных заседаний, гости чтений примут участие в открытии Дней славянской письменности и культуры, божественной литургии и молебне святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, просветителям славянским и в праздничных торжествах , которые пройдут 25 мая.

“НовГУ-Информ”

Служба новостей Новгородского университета