Новости

22.05.2003  22 мая в НовГУ прибывает норвежская делегация.

22 мая в НовГУ прибывает норвежская делегация.

В составе делегации: представитель министерства образования Норвегии Лене Офтедал, директор Центра международного сотрудничества Ульф Лие, советники этого же Центра Хельге Скугстад и Фроде Меллемвик и профессор Университетского Колледжа Телемарк Фроде Лиунт.

21 мая эта делегация и проректор по международной деятельности НовГУ Валерий Зеленин посетят Балтийский университет и генеральное консульств Норвегии в Санкт-Петербурге, где пройдут совместные деловые переговоры.

22 мая ректорат НовГУ проведет переговоры с норвежской делегацией, где будет обсуждаться дальнейшее сотрудничество с Университетским Колледжем Телемарк и Центром международного сотрудничества Норвегии, а также пойдет речь об участии новгородского университета во Всероссийском совещании по европейскому сотрудничеству, которое планируется провести осенью этого года в Санкт-Петербурге.

Далее проректор по международной деятельности НовГУ Валерий Зеленин проведет встречу норвежцев с преподавателями и студентами школы НОРМАН и познакомит гостей с нашим университетом.

Затем норвежская делегация вместе с Валерием Зелениным примет участие в деловых переговорах в Министерстве образования и Посольстве Норвегии в Москве.

“НовГУ-Информ”

Служба новостей Новгородского университета