06.12.2018  Студент 3 курса Антон Романчук посетил Университет прикладных наук г. Билефельд (Германия)

Студент 3 курса Антон Романчук выиграл конкурс на поездку в составе делегации НовГУ в Университет прикладных наук г. Билефельд (Германия). Поездка была организована в рамках европейского проекта Erasmus+. Визит в Университет прикладных наук состоялся в период 26.11.-01.12.2018г.

В Университете студенты НовГУ познакомились с факультетом инженерных наук, побывали на  семинарских занятиях с билефельдскими студентами по профессиональной педагогике и технической дидактике.  Антон совместно со студентами кафедры немецкого языка НовГУ сделал сообщение на немецком языке на тему «Система профессионального образования в России».

В заключительный день делегация НовГУ посетила выставку моделей Леонардо да Винчи, созданных студентами и преподавателями Университета прикладных наук в городе Минден, где находится еще один факультет Университета.

Кафедра педагогики, технологии и ремесел