03.06.2021  Участники обучения по президентской программе в НовГУ спроектировали туркомплекс на Валдайской возвышенности

Слушатели президентской программы обучения менеджеров высшего и среднего звена представили проект туристического комплекса «Колокол».

Авторы предлагают создать базу отдыха на берегу Валдайского озера. Комплекс будет рассчитан на 100 человек. Предполагается, что открытие базы увеличит турпоток в район на 10 тысяч человек ежегодно.

Необходимые инвестиции участники оценили в один миллиард рублей. За эти деньги будет построен сам комплекс, созданы 15 новых рабочих мест. На базе можно будет заниматься конным спортом и рыбалкой.

По плану, на реализацию идеи требуется два года. В конце 2022 года проект уже может начать работу.

Над проектом работали сотрудники «Акрона», ОКБ «Планета», компании «Медовый дом», «Новгородского водоканала», «ТНС-Энерго», областного онкодиспансера и социального центра «Семья».

Занятия по проектному управлению для участников программы провёл доцент кафедры технологий управления, сертифицированный координатор проектов Марат Юзбеков.

— Основная цель занятий по проектному управлению и управлению командами — систематизация знаний о методологии этих процессов, — сообщил начальник отдела развития компетенций Центра дополнительного образования и развития карьеры НовГУ Александр Герасимов. — Занятия помогают правильно организовать работу руководителя компании, менеджера проекта, команды проекта и его исполнителей, определить необходимые этапы работы. Также участники приобретают практические навыки разработки плана проекта. Большая часть времени занятий посвящена практическому обучению.

Президентская программа в нашем регионе существует уже 23 года. Обучение ежегодно проходят 10 человек. Курс рассчитан на 550 часов лекций и практических занятий. Организацией обучения занимается Центр дополнительного образования и развития карьеры Новгородского университета.