03.06.2021  "Умники и умницы" в Политехническом колледже НовГУ.

В современном мире игры набирают оборот. Это не удивительно, ведь тренд нашего времени: индивидуальность, самовыражение, проявление себя и своих способностей.

Игропрактика на уроке литературы - это азарт, драйф и фан. На таком уроке студентам точно не скучно.
Сегодня, Татьяна Федоровна Кузнецова, преподаватель русского языка и литературы провела игру "Умники и умницы" для студентов 1 курсов специальностей техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, технология машиностроения и программирование в компьютерных системах (групп 0941, 0931 и 0904).

"Игропрактику на уроках используем регулярно. Сегодня, организовали игру по произведениям А.П.Чехова, а в прошлом месяце, мы провели урок "Своя игра" по роману Л. Н. Толстого "Война и мир".
Ребята закрепили материал по пройденным темам и узнали новые факты из произведений".
Очень хочется, чтобы молодое поколение полюбило родную литературу и передало эту любовь своим детям"- поделилась Татьяна Фёдоровна.

Рассказывать о пользе игры можно много, но гораздо интереснее самому поиграть. Особенно, если игра посвящена такой интересной теме, как русская литература!

Политехнический колледж