Новости

01.06.2021  Участие преподавателя кафедры и студентов в качестве жюри городского конкурса чтецов детей дошкольного возраста

Городской Фестиваль чтецов проходил с 19.04 по 10.05.2021 в рамках деятельности методической муниципальной службы на базе МАДОУ «Детский сад № 92 «Радуга», в нем принимали участие дети от 2 до 8 лет (дети с ОВЗ от 4 до 8 лет), проводился в дистанционной форме. Тема Фестиваля: «Мы – дети Галактики», посвящен 60-летию первого полета человека в космос.

Цель Фестиваля: приобщение детей к культурно-историческому наследию, привитие чувства любви и гордости за свой народ, свою страну через художественное слово.

В качестве общественного жюри были приглашены преподаватель кафедры НДОиСУ Мигунова Е.В. и студенты бакалавриата (гр.8661), обучающиеся по направлению подготовки 44.03.01 - Педагогическое образование, профиль "Дошкольное образование". Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов вручил благодарности членам жюри.

Впечатления студентов-членов жюри конкурса:

Алексеева Валерия, гр.8661:

"В роли жюри городского конкурса я была первый раз. Получила море удовольствия и эмоций.
Многие выступления были с творческим подходом: костюмы, атрибуты, задний фон, музыкальное сопровождение. Было очень интересно смотреть от ролика к ролику на таких талантливых деток. Наблюдалась колоссальная совместная работа дошкольников, педагогов и родителей.
Я отметила как плюс то, что конкурс проходил в онлайн формате, было видно, что перед своими педагогами или родителями, которые их снимали, детки не так волновались и переживали , как было бы перед незнакомыми членами жюри. Все рассказывали эмоционально и раскрепощено.
Это был очень полезный опыт для меня как для студентки педагогического института, так и для молодого педагога."

Григорьева Елизавета, гр.8661:

"Для меня принять участие в конкурсе в качестве жюри это новый интересный опыт. Чувствуешь ответственность за выставленные баллы, ведь каждый из них может быть решающим. Хотелось бы отдельно отметить высокий уровень подготовки участников: очень красивые костюмы соответствующие тематике стихотворений, эмоциональность выступлений и декорации, которые погружают в атмосферу космоса. Спасибо за возможность попробовать себя в роли жюри конкурса детских стихотворений".

КНДО