19.01.2021  Региональный этап олимпиады по информатике прошёл на базе Политехнического колледжа НовГУ

В Политехническом колледже НовГУ прошёл региональный этап Всероссийский олимпиады для школьников по информатике. Жюри возглавила преподаватель колледжа Лариса Цымбалюк.

В олимпиаде приняли участие учащиеся 9-11 классов. Всего на площадке колледжа соревновались 25 учеников, к ним присоединились 6 человек в Старой Руссе, и 5 школьников в Боровичах.

Региональный этап олимпиады проводился в два компьютерных тура, длительность каждого из них составляла пять астрономических часов. Все участники регионального этапа были допущены к участию в обоих турах. Они, вне зависимости от возраста, решали одни и те же задачи, но итоги будут подведены отдельно по классам.