Новости

30.12.2020  На Всероссийском конкурсе магистрант НовГУ получил диплом «За креативность и талант»

На V Всероссийском научном форуме "Наука будущего - наука молодых" подвели итоги конкурса научно-исследовательских работ. Конкурс среди студентов и аспирантов вузов как раз и проводится с целью отбора талантливой молодежи для участия в этом форуме.

В этом году в нём приняли участие более 1300 человек почти из 200 российских вузов. Конкурс проходил несколько месяцев по семи приоритетным направлениям Стратегии научно-технологического развития России, в том числе по цифровым технологиям, экологии и энергетике, медицине и фармацевтике, а также по гуманитарным наукам.

В финал конкурса вышли 374 участника. Отбор победителей по каждому направлению проходил в два этапа. Первый этап был организован в формате постерной сессии, где каждый участник презентовал свою научную работу в течение 3 минут. Для второго этапа был выбран формат устной сессии, где работы докладывались более подробно, а эксперты задавали авторам вопросы. Добавим, что часть участников и экспертов находилась на площадках форума, а часть подключалась дистанционно.

Новгородский университет в финале конкурса представлял магистрант кафедры технологического и художественного образования Института непрерывного педагогического образования НовГУ Андрей Шустров с научно-исследовательской работой «Применение образовательных комиксов для повышения эффективности проектного обучения школьников». Эксперты высоко оценили данную работу - Андрей был награжден дипломом «За креативность и талант» и ценными подарками.

 

Служба новостей Новгородского университета