16.11.2020  Профессор ИМО был официальным оппонентом на защите докторской диссертации в Санкт-Петербурге

В минувшую пятницу, 13 ноября, на заседании диссертационного совета Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И.Мечникова в Санкт-Петербурге состоялась защита докторской диссертации доцента кафедры хирургии имени Н.Д.Монастырского этого вуза Нонны Заркуа. Диссертация была посвящена использованию инновационных малоинвазивных технологий в хирургическом  лечении механической желтухи.

Одним из официальных оппонентов был профессор кафедры дополнительного профессионального образования и поликлинической терапии ИМО НовГУ, доктор медицинских наук Александр Уханов. Напомним, что кафедру хирургии имени  Монастырского и Институт медицинского образования связывают давние научные и творческие связи, было проведено несколько совместных исследований, опубликован ряд  монографий.

Профессор А.Уханов дал положительный отзыв по докторской диссертации и пожелал кафедре дальнейшего плодотворного сотрудничества с Институтом медицинского образования.