Новости

13.11.2020  Студенты и преподаватели ИСХПР приняли участие в агросессии «Региональное проектное управление»

С 22 октября по 11 ноября на базе Новгородского института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК проходила агросессия "Региональное проектное управление". В ней приняли активное участие преподаватели и студенты двух кафедр Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ: технологии производства и переработки сельского хозяйства и лесного хозяйства и земельных ресурсов.

В частности, студенты представили здесь свои проекты. Так, выпускник-технолог, а ныне магистрант направления зоотехния Яков Мануриков говорил о разработке новых консервов из рыбы "Уха из судака". Магистрант Александр Сергеев (выпускник направления агроинженерия) показал практическую значимость совершенствования технологии органического земледелия с разработкой устройства для посева капсулированных семян овощных культур в малых хозяйствах Новгородской области. А бакалавры (будущие технологи) Екатерина Командрина, Анастасия Шевцова и Дарья Воронина совместно рассказали о проекте: "WOW! печь!". Это социальный проект по разработке мобильной хлебопекарни для отдаленных районов.

Экспертная комиссия в составе регионального министра сельского хозяйства Елены Покровской, ректора Новгородского института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК Галины Ризенко и заведующей кафедрой ТПП Анны  Козиной поблагодарила студентов и их преподавателей за работу и дала ряд рекомендаций по внедрению проектов в производство, в том числе за счет грантов.  

Подводя итоги, Елена Покровская вручила участникам мероприятия дипломы, кроме того, приятной неожиданностью стал большой торт в виде книги с названием «Агросессия 2020».

Служба новостей Новгородского университета