Новости

03.11.2020  Студенты НовГУ примут участие в международном проекте по преодолению всемирного кризиса

Этот проект объединит команды студентов из США, Бразилии, России и Южной Африки. Они вместе будут обсуждать всемирный кризис, вызванный пандемией, и чему можно научиться друг у друга при разработке лучших практик для его преодоления.  

Международная команда будет поделена на отдельные группы, которые будут определять проблемы, характерные для бизнеса и образования в своих регионах, и находить решения для их устранения. Каждая группа будет исследовать и анализировать цифровые технологии, предназначенные для управления проектами, коммуникации, работать над совместными документами и презентациями.  

Со стороны НовГУ в проекте примут участие магистранты 1 курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» (руководитель проекта - ведущий специалист по связям с общественностью Управления международных связей Наталья Ильяшенко).

Добавим, что проект реализуется в рамках пилотирования совместного онлайн-курса «Технологии для коммуникации», который разрабатывается в рамках онлайн-программы дополнительного профессионального образования «Лидер международной виртуальной команды».

Служба новостей Новгородского университета