Новости

03.11.2020  В НовГУ с визитом побывали представители Генконсульства Кореи в Санкт-Петербурге

Вчера, 2 ноября, Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого с рабочим визитом посетили представители Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге – консул Пак Чжу Ен и вице-консул Жонг Сынг Су. Сопровождала делегацию административный помощник Инна Щербина.

Гости побывали в Гуманитарном институте НовГУ, познакомились с работой Центра корейского языка и культуры.

Их приветствовал проректор по международной деятельности НовГУ, профессор Михаил Певзнер. На встрече стороны обсудили сложности в сфере международных контактов, обусловленные пандемией коронавируса, направления и перспективы сотрудничества. Большое внимание было уделено многолетней истории взаимодействия НовГУ и Генерального консульства Республики Корея.

«Мы очень ценим прочные связи Новгородского университета с Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге и уверены, что сложившаяся ситуация только укрепит и расширит спектр нашего сотрудничества», – отметил Михаил Певзнер.

Директор Центра корейского языка и культуры НовГУ Петр Петряков подробно рассказал корейской делегации о деятельности центра, о том, какие возможности для обучения и знакомства с уникальной корейской культурой он предоставляет студентам

Консул и вице-консул посетили занятие группы корейского языка, так что слушатели получили прекрасную возможность пообщаться с носителями языка, а гости непосредственно убедились в качестве проводимых уроков. 

Напомним, что Центр корейского языка и культуры был создан в 2007 году в соответствии с Соглашением между Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге и НовГУ о расширении взаимного сотрудничества в области образования и культуры.

Служба новостей Новгородского университета