Новости

26.10.2020  23-25 октября студенты-экологи Васильенова Виктория, Киселева Людмила (гр.7301) и Барышев Виктор (гр. 9301) приняли участие в работе III Регионального молодежного форума «Новгородская область 20.35»

Форум проходил в формате форсайт-кэмпа в Валдайском районе на базе отдыха «Северное сияние».

Студенты участвовали в смене «Великий Новгород – город для жизни» вместе с полусотней молодых жителей региона – студентов колледжей и институтов НовГУ, молодых предпринимателей, педагогов и деятелей культуры.

Студенты работали в командах по выработке проектных идей создания в Великом Новгороде комфортной среды для жизни, для их последующей реализации на территории областного центра.

В рамках «Диалога на равных» были организованы встречи с руководителями и представителями органов исполнительной власти Новгородской области с целью выяснения приоритетных задач развития региона и привлечения инициативной молодёжи, а также внедрения проектов в развитие города.

В заключительный день смены состоялась презентация проектов главе региона, эксперты дали оценку проектам и рекомендации по продвижению идей.

Кафедра экологии, географии и природопользования