Новости

22.10.2020  На кафедре экономики состоялась экспертная оценка проектов студентов 2 курса

В среду, 21.10.2020, на кафедре экономики прошла экспертная оценка (экспертиза) проектов студентов 2 курса очной формы обучения. Экспертами выступили ППС и сотрудники университета, а также представители внешней среды, имеющие компетенции в предметной области и проектной деятельности. За кафедрой закреплены восемь команд, среди участников которых студенты направлений подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Агроинженерия».

Под руководством наставников кафедры экономики студенческие команды готовят проекты двух типов: социальные и предпринимательские, поэтому их тематика разнообразна – «Креативные решения», «Точки экономического роста моего города», «Эко-мастерская», «Утилизация отходов», «Зеленая аптека» и др.

В ходе работы каждая из команд представила свои доклады и презентации, ответила на вопросы, а также получила отзывы и советы экспертов.

По всем проектам сделано заключение, что выбранные темы – актуальные, предлагаемые решения соответствуют поставленной проблеме, поэтому заявленные проекты следует продолжать с учетом высказанных рекомендаций.

Кафедра экономики