Новости

08.10.2020  Проекты студентов НовГУ стали призерами Всероссийского конкурса «Инноград-2019»

На минувшей неделе в «Точке кипения» Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского при поддержке Федерального агентства «Росмолодёжь» прошел финал VIII Всероссийского конкурса молодежных проектов «ИННОГРАД: мой старт».   

Конкурс стартовал в октябре этого года и состоял из 7 этапов, в ходе которых более 1000 студентов из 17 вузов России создали на платформе i-Generation.unn.ru 212 проектов. Соревнования шли в четырех номинациях: «Инновации и интеллект» (технологическое предпринимательство), «Предпринимательская активность» (малый бизнес), «Соци-альное проектирование» (социальный бизнес), «Медиа-успех» (медиапроекты).

По результатам оценок каждого этапа жюри отобрало в финал конкурса 21 проект, в том числе 3 проекта студентов НовГУ: проект студентов-историков Гуманитарного института и два проекта студентов Политехнического колледжа. В частности, в номинации «Медиа-успех» новгородские участники представили проекты «Во учении чтения и письма обретаются»: виртуальный музей истории образования в Новгороде в первой половине XVIII века» (Гуманитарный институт, наставники – Николай Салоников и Ксения Прохорова) и «Виртуальная экскурсия» (Политехнический колледж, наставник – Татьяна Тараненко).

В финале они выступали с презентацией проекта и отвечали на вопросы  жюри. По результатам проект студентов-историков занял второе место, а Елизавета Чечельницкая, представлявшая его перед экспертами, была удостоена приза зрительских симпатий. Участникам проекта были вручены дипломы II степени, а наставникам – благодарственные письма.

В финале номинации «Инновации и интеллект» третье место занял проект студентов Политехнического колледжа «Коммерциализация эффективной технологии обработки растений» (наставник – Михаил Даниловских).

 

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Центр проектов и практик