Новости

07.10.2020  В НовГУ идёт набор на бесплатное обучение по ИТ-технологиям лиц, пострадавших от пандемии

До 19 октября Политехнический колледж НовГУ ведёт набор на бесплатное обучение по ИТ-технологиям. Это федеральная программа, предназначенная для лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. Новгородскому университету выделена квота на обучение 125 слушателей.

Группы будут сформированы по следующим компетенциям:

- проектирование нейроинтерфейсов,
- эксплуатация беспилотных летательных аппаратов,
- разработка виртуальной и дополненной реальности,
- веб-дизайн и разработка,
- графический дизайн,
- программные решения для бизнеса,
- работа в программе 1С: Предприятие 8,
- корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности,
- машинное обучение и большие данные,
- сетевое и системное администрирование.

На обучение приглашаются:
выпускники образовательных организаций 2020- граждане, получившие документ об образовании, ищущие работу впервые или работающие не по полученной профессии (специальности).
граждане, находящиеся по риском увольнения, получившие письменное уведомление от работодателя в 2020 году в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, введением режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства.
граждане, ищущие работу, которые зарегистрированы в органах службы занятости в 2020 году в целях поиска подходящей работы и готовы приступить к работе; граждане, признанные безработными в 2020 году и не направленные органами службы занятости на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в 2020 году; граждане в возрасте 50 лет и старше, а также лица предпенсионного возраста, не получившие профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование в 2020 году; граждане, ищущие работу в 2020 году, для выполнения которой требуется переподготовка или повышение квалификации.

Курс обучения краткосрочный, занятия завершатся до 15 декабря текущего года.
Слушатели получат удостоверение о повышении квалификации, а также Скиллс-паспорт с профилем полученных профессиональных компетенций. Им также окажут содействие в трудоустройстве
 
Желающие должны подать заявку на сайте
 https://express.worldskills.ru/
Справки по телефону: 97-42-18.

Служба новостей Новгородского университета