07.10.2020  В Доме научной коллаборации НовГУ педагоги приступили к занятиям по проектной деятельности

Вчера, 6 октября, в Доме научной коллаборации имени С. В. Ковалевской НовГУ состоялось первое занятие для учителей по проектной деятельности.

Преподают на курсе заведующая кафедрой начального, дошкольного образования и социального управления, профессор Роза Шерайзина и доцент этой кафедры Елена Медник.  Они и рассказали слушателям о главных направлениях проектной деятельности, ее актуальности и изменениях.

Педагоги были разделены на команды, в составе которых смогли приступить к знакомству с проектной деятельностью на личном опыте, проявляя свои творческие способности и дискутируя на предложенные темы.

Объём программы составляет 72 академических часа. По окончанию обучения педагоги получат удостоверения о повышении квалификации.

Добавим, что обучение первых 50 человек будет осуществляться на бесплатной основе - в целях реализации программы «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».