Новости

07.09.2020  Представитель НовГУ рассказала экспертам АЮР о проведении государственной аккредитации дистанционно

В минувшую субботу, 5 сентября, состоялся обучающий семинар для экспертов и кандидатов в них Экспертного центра Ассоциации юристов России по государственной аккредитации образовательной деятельности. Он проводился посредством системы видеоконференцсвязи "Zoom", и в нём приняли участие более 50 специалистов.

С докладом на этом семинаре выступила заместитель проректора по образовательной деятельности НовГУ Ольга Калпинская. Она рассказала об особенностях работы экспертной группы при проведении аккредитационной экспертизы без выезда в организацию с использованием дистанционных технологий по месту проживанию экспертов.

Напомним, что Ассоциации юристов России включена в реестр аккредитованных экспертных организаций в области государственной аккредитации образовательной деятельности Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с 17 октября 2019 года.

Кроме того, Экспертный центр Ассоциации юристов России проводит профессиональную общественную аккредитацию программ в области юриспруденции.

Служба новостей Новгородского университета