Новости

04.09.2020  Памятка для обучающихся по организации учебных занятий в осеннем семестре 2020/2021 учебного года в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

На основании Приказа НовГУ №1036 от 14.08.2020 года: - с 01 по 12 сентября 2020 года в НовГУ проводятся лекционные недели (нет практических и семинарских занятий, нет занятий по физической культуре и спорту); - лекционные занятия в осеннем семестре переводятся в формат онлайн, с использованием платформ, обеспечивающих режим видеоконференцсвязи.

Обратите внимание на некоторые особенности онлайн-формата учебных занятий:

1. Гиперссылки на доступ студентов к учебным (лекционным) занятиям размещены на странице кафедры или колледжа официального сайта НовГУ. Перейти на страницу кафедры/колледжа можно через Расписание занятий.

2. Несмотря на онлайн-формат проведения лекционных занятий, на официальном сайте в расписании указан номер аудитории (для преподавателя).

3. Вход в видеоконференцию будет разрешен только зарегистрированным пользователям.

4. При входе в видеоконференцию для посещения учебного занятия необходимо определенное имя профиля (порядок авторизации): номер группы, ФИО. Например, «0451 Иванов И.И.».

5. При входе в видеоконференцию необходимо отключить микрофон, включить видео.

6. В процессе учебного занятия в формате онлайн все вопросы преподавателю задавать в Чате или посредством функции «поднятая рука» – по согласованию с преподавателем.

7. В случае внезапного отключения студента от трансляции занятия в онлайн-формате, необходимо связаться с контактным лицом в структурном подразделении, координаты которого указаны на главной странице структурного подразделения (кафедры, колледжа).

8. В течение проведения учебного занятия возможно переподключение студентов к видеоконференцсвязи во время перерыва – информацию необходимо получить от преподавателя.

Кафедра нормальной физиологии