16.10.2000  В НовГУ совместно с ОАО «Новгородский завод ГАРО» открыт учебно-демонстрационный центр автомобильного транспорта по обеспечению безопасности дорожного движения.

Студенты инженерно-технологического факультета и политехнического колледжа НовГУ уже обучаются в новом центре. Помимо студентов, здесь будут повышать свою квалификацию специалисты автомобильного транспорта. Теоретические занятия проводят преподаватели кафедры автомобильного транспорта, практику же ведут ведущие специалисты завода.
Центр оснащен современным отечественным оборудованием, а также оборудованием немецкой фирмы «HOFMAN».