Новости

19.09.2001  На кафедре немецкого языка Гуманитарного института НовГУ проходят стажировку два студента отделения славистики Билефельдского университета (Германия) и преподаватель Берлинского Университета (Германия).

На кафедре немецкого языка Гуманитарного института НовГУ проходят стажировку два студента отделения славистики Билефельдского университета (Германия) и преподаватель Берлинского Университета (Германия).
Студент Саша Шредер, изучающий германистику и славистику, преподает немецкий язык студентам I – IV курсов НовГУ. В курс этого предмета входят практическая фонетика, чтение и устная речь, латинский язык. Студентка Ивона Рютеманн приехала в НовГУ для изучения русского языка и русской культуры. Оба студента проходят учебную стажировку на основании официального приглашения и договора о сотрудничестве между НовГУ и Билефельдским университетом (ФРГ).
А по договору о культурном обмене между правительствами РФ и ФРГ в НовГУ будет работать доцент Берлинского университета Виола Тойнисен. Она в течение двух лет будет преподавать новгородским студентам историю и культуру Германии, теорию и практику перевода, а также новую дисциплину – «межкультурные комму

никации».
«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета