27.06.2001  Из недельной поездки в Прагу (Чехия) вернулись ученые НовГУ Елена Луковицкая, доцент кафедры социологии, и Елена Карданова, доцент кафедры высшей математики.

Из недельной поездки в Прагу (Чехия) вернулись ученые НовГУ Елена Луковицкая, доцент кафедры социологии, и Елена Карданова, доцент кафедры высшей математики. Они приняли участие в международной конференции «Управление, предпринимательство и академические ценности». Конференция проходила в рамках проекта ХЕSP по программе поддержки высшего образования. Министры образования Австралии, Канады, Америки, Турции, Ирландии, Чехии, Англии, Франции, Германии, Австрии и России (ее представляли только ученые НовГУ!) обсудили проблемы развития университетов в новых условиях тенденции глобальной информатизации, индивидуальность учащихся, проблемы управления учебным процессом и необходимость сохранения старых ценностей в преподавании. Наши представители презентовали участникам книгу профессора кафедры социологии НовГУ Александра Осипова «Социологические основания к пониманию развития образования в России». Пресс-центр «НовГУ-информ»