Новости

15.05.2001  В начале мая на базе психолого-педагогического факультета ИНПО НовГУ состоялся 2-й Российско-Американский профессиональный симпозиум «Международный обмен опытом в социальной работе».

В начале мая на базе психолого-педагогического факультета ИНПО НовГУ состоялся 2-й Российско-Американский профессиональный симпозиум «Международный обмен опытом в социальной работе». По инициативе кафедры социологии НовГУ в ней приняли участие коллеги из США, представители комитета по социальным вопросам администрации Великого Новгорода, Новгородской региональной общественной организации содействия социологии и социальной работе, а также представители Центра семьи, Комитета по делам молодежи и других социальных служб. Председатель комитета по социальным вопросам Великого Новгорода Алексей Звяглов представил на обсуждение доклад «Организация социальной помощи населению муниципальными учреждениями в Великом Новгороде». Американские специалисты социальных служб рассказали о своем опыте работы. С заключительным докладом «О сопоставимости теории и опыта социальной работы в США и России» выступил заведующий кафедрой социологии НовГУ, профессор, доктор социоло

гических наук Александр Осипов. Он подчеркнул актуальность создания профессиональной службы социальной помощи и подготовки специалистов в этой области, необходимость исследований в любой области социальной работы, что станет в дальнейшем "выражением признания права каждого человека на некий минимум достойного существования и превращения государства в гаранта реализации этого права". (Пресс-центр «НовГУ-Информ»)

Служба новостей Новгородского университета