12.02.2001  Аспиранты Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Диана Косенко и Юлия Попина приняли участие в международном семинаре участников программ Балтийского университета (БУ) в Витебске (Беларусь).

Аспиранты Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Диана Косенко и Юлия Попина приняли участие в международном семинаре участников программ Балтийского университета (БУ) в Витебске (Беларусь). Семинар был посвящен вопросу создания нового курса в программе Балтийского университета – «Экологический английский». Дело в том, что все методические пособия, аудио- и видеоматериалы для преподавания курсов БУ издаются на английском языке. А главное, на английском проводятся аудио- и видеоконференции, осуществляется переписка по электронной почте между студентами и преподавателями в университетах разных стран Балтийского региона. На семинаре был обсужден уже имеющийся опыт. Представители НовГУ сделали сообщение об итогах научных исследований по устойчивому развитию Новгородского региона, которые проводятся в нашем университете, и опыте 6-летнего преподавания курсов БУ для новгородских студентов-экологов. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)