17.01.2001  17 января в Институте медицинского образования НовГУ состоялась лекция профессора Института социальной медицины Университета города Инсбрук (Австрия) Вальтера Кофлера.

17 января в ИМО НовГУ состоялась лекция профессора Института социальной медицины Университета города Инсбрук (Австрия) Вальтера Кофлера. Профессор познакомил преподавателей и студентов с научной теорией «кибернетической» (основанной на эволюции) социальной медицины, автором которой он является. Профессор Кофлер также создал свою теорию комплексного копирования. Обе эти теории получили международное признание. Интересно отметить, что Кофлер стал автором известного в медицине термина «токсикопия» (токсическое копирование). Сейчас Вальтер Кофлер возглавляет разветвленную мировую сеть ученых, исследующих как проблемы токсикопии, так и системные вопросы социальной медицины. (Пресс-центр НовГУ).