Новости

03.12.2021  Гран-при фестиваля «АРТ-поляна» Новгородского университета взяли будущие педагоги, медики, экономисты и юристы

1 декабря в Гуманитарном институте прошёл гала-концерт фестиваля творчества студентов «АРТ-поляна 2021». В нём участвовали 25 студентов, прошедшие отборочный этап. Месяц они готовили выступления в вокальном, театральном, инструментальном танцевальном направлении и оригинальном жанре.

Больше всего студентов выступило с вокальными номерами, все исполняли современные песни. В инструментальном блоке студенты играли на фортепьяно, гитарах и домре. В оригинальном жанре было всего два выступления — гимнастический номер с лентой и тхэквандо в паре. 

В официальной группе Новгородского университета проходила прямая трансляция фестиваля.

Среди участников танцевального направления был творческий коллектив студентов Института цифровой экономики, управления и сервиса и Юридического института. Постановкой номера занималась будущий менеджер Софья Кудрявцева.

— Для меня это была новая роль. Изначально мы прошли отбор с народным танцем. Но за две недели до финала мы всё переиграли и поставили другой номер под музыку из кинофильма «Великий Гэтсби». Пришлось быстро решать вопросы с постановкой, костюмами, объяснять светооператорам, как расположить свет. Мы продумывали всё, вплоть до невидимок в причёсках, — поделилась третьекурсница ИЦЭУС Софья Кудрявцева.

Все участнии получили дипломы, а победителей наградили грамотами и подарками.

Третье место в вокальном направлении заняла первокурсница Института медицинского образования Дария Островская, в инструментальном — студентка Института непрерывного педагогического образования Ольга Васильева. Студентку третьего курса Гуманитарно-экономического колледжа Елизавету Семёнову отметили в номинации «театральное направление», лучший танцевальный номер показала первокурсница-психолог Татьяна Осипова.

Второе место в номинации «Оригинальный жанр» получил дуэт студентов Юридического института Дарьи Прокопьевой и Ивана Казанцева. В вокальном направлении на втором месте — четверокурсник Института медицинского образования Олег Комков. Лучший инструментарий нструментального направления второе место заняла первокурсница Софья Захарова, а в танцевальном — студентка Юридического института Лолита Буланичева.

Дипломами первой степени наградили трёх студентов. В вокальном направлении — студентку кафедры филологии Агнию Драголич, в инструментальном — лингвистку Анастасию Тимофееву, а в театральном направлении второй награды удостоилась Дария Островская.

Гран-при фестиваля «АРТ-поляна» в номинации оригинальный жанр присудили будущему педагогу Алисии Матвейчиковой за выступление с лентой. Студентка является победительницей и призёром международных соревнований по художественной гимнастике, кандидатом в мастера спорта.   

В вокальном направлении лучшей стала студентка Института медицинского образования Анастасия Савченко, в инструментальном отметили студентку кафедры филологии Дарью Сабурову. В танцевальном направлении Гран-при получил коллектив студентов Института цифровой экономики, управления и сервиса и Юридического института.

В жюри конкурса были председател студенческого совета НовГУ Степан Малахов и руководители творческих объединений Новгородского университета. 

Фестиваль многожанрового самодеятельного художественного творчества «АРТ-поляна» проводится ежегодно. Участниками могут стать студенты институтов и колледжей НовГУ.

Служба новостей Новгородского университета