22.12.2018  Студенты-биологи на ознакомительной экскурсии в ООО "Техбионик".

20 декабря студенты направления подготовки "Биология" группы 7141 в рамках модуля "Анатомия человека и животных" под руководством доцента кафедры биологии и биологической химии Марины Коноваловой  посетили ООО "Техбионик". Областью деятельности этой новгородской организации является разработка, организация производства и реализация доступных и высокотехнологичных модульных бионических протезов рук, управляемых биоэлектрическими сигналами мышц оператора.

Генеральный директор фирмы, Муравьев Станислав ознакомил студентов с историей протезирования, тенденциями в этой области и разработки ООО "Техбионик". Протезирование является передовой биологической науки на стыке анатомии, физиологии и бионики. В связи с этим приглашение на прохождение практики было встречено интересом со стороны студентов.

Ранее студенты этой группы побывали на практическом занятии в медицинском институте, наглядно и доступно закрепив материал по "Анатомии человека и животных" на коллекции Анатомического музея.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий

Bозврат на страницу новостей