14.12.2018  Студенты Старорусского колледжа побывали в межрайонной прокуратуре и отделе ЗАГС

13 декабря, в Старорусском политехническом колледже НовГУ прошел третий день Недели специальности «Право и организация социального обеспечения». Он стал насыщенным.

Во-первых, студенты специальности рассказали слушателям о «Развитии конституционализма в России».

Вторым мероприятиям дня стала встреча студентов с сотрудниками Старорусской межрайонной прокуратуры, которые провели экскурсию по новому зданию прокуратуры, а затем в конференц - зале заместитель прокурора Николай Радченко, кстати, выпускник колледжа и Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого рассказал об истории возникновения прокуратуры в России и основных направлениях ее деятельности.

В-третьих, будущих юристов и учителей начальных классов ожидала лекция в отделе ЗАГС Старорусского района комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области на тему "Акты гражданского состояния: понятие и правовое регулирование", которую прочла ведущий специалист отдела Анна Минина.

Противодействие коррупции Противодействие идеологии терроризма и экстремизма