08.12.2018  Доцент НовГУ принял участие в семинаре-тренинге «Большие вызовы для молодых ученых»

24 ноября в Российском химико-технологическом университете им. Д.И. Менделеева состоялся семинар-тренинг «Большие вызовы для молодых ученых». Его организовали Российский союз молодых ученых и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию.

Это однодневный интенсивный тренинг по подготовке заявок в различные фонды и программы поддержки научных исследований и разработок. Здесь говорили и про то, как позиционировать свои исследования в рамке решения больших вызовов, сформулированных в Стратегии научно-технологического развития нашей страны.

От НовГУ им.Ярослава Мудрого в работе семинара принял участие доцент кафедры управления и делового администрирования Института экономики и управления Марат Юзбеков. Он работал в секции «Представление фондов и инструментов развития. Представление программ Российского фонда фундаментальных исследований».