Новости

04.12.2018  Первое место в конкурсе "Тропами Прионежья"

В октябре 2018 года стартовал прием проектов на конкурс "Тропами Прионежья", организованный Вологодским государственным университетом. Задачей конкурса была оценка туристского потенциала Вытегорского района для последующего создания туристскихмолодежных маршрутов и формирование позитивного образа региона в молодежной среде.

Конкурс прошел по номинациям:

- лучший маршрут выходного дня;

- лучший культурно-познавательный маршрут;

- лучший военно-патриотический маршрут;

- лучший экологический маршрут;

- лучший спортивный маршрут.

Перед студентами нескольких регионов нашей страны стояла задача анализа туристских возможностей северо-западного района Вологодской облаксти с разных позиций: наличие природных и культурно-исторических ресурсов, качества и обеспеченности туристской инфраструктурой и транспортной доступности территории.

Два пректа были разработаны и отправлены на конкурс студентами кафедры географии, страноведения и туризма НовГУ. В результате интернет голосования и оценки организаторов конкурса, оба проекта вошли в число номинантов, а конкурсанты были приглашены в Вологду для участия в крнференции Русского географического общества "Исследования Русского Севера: потенциал, проблемы и перспективы развития туризма". В ходе мероприятия прошла и процедура награждения победителей конкурса "Лучший молодежный туристский маршрут по Вытегорскому району в Вологодской области" в рамках межрегионального и многопрофильного проекта "Тропами Прионежья".

Дипломом победителя была награждена работа студентки четвертого курса Васильевой Екатерины "Красоты Восточного Прионежья" в номинации луший маршрут выходного дня. Второе место в номинации получил проект "Вытегра для новгородцев", разработанный студентками второго курса Симора Полиной, Петровой Юлей и Замятиной Дарьей.

Хорошей наградой для конкурсантов стала поездка в Вологду, где студенты побывали на экскурсиях по городу, архитектурно-этнографическому музею "Семёнково", обучающем семинаре "Брендирование территории", интерактивной программе и мастер-классе с учасниками конкурса.

Поздравляем наших студентов и желаем им новых творческих решений и побед!

Кафедра географии ,страноведения и туризма