04.12.2018  Семинар "Критический анализ источников информации" для будущих педагогов

Кроме передачи знаний и навыков современное образование предполагает  развитие и освоение компетенций soft skills. Одной из них является системность и критериальность мышления. Этой проблеме был посвящен семинар, проведенный для студентов группы 7142 (направление подготовки Педагогическое образование: биология и химия)  на кафедре биологии и биологической химии доцентом  кафедры Мариной  Коноваловой "Критический анализ источников информации".
Студенты проанализировали терминологию, использованных литературных приёмов и достоверности биологических фактов, сделали предположение о целевой аудитории разных видов источников информации и  выбрали  критерии для оценки докладов и презентаций, потом они  оценили работы друг друга согласно этим критериям.

Семинар позволил студентам  правильно формулировать  выводы о достоверности выбранного источника научного знания, а также делать подбор приёмов для передачи информации ученикам разного уровня подготовки, что пригодится им  в будущей профессиональной деятельности.

По глубине проработки материала лучшим  был признан доклад  Лилии Личкановой.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий