Новости

30.11.2018  Преподаватели кафедры в жюри фестиваля "Зелёная планета"

26 ноября прошёл очный областной этап детского экологического фестиваля «Зеленая планета». В состав жюри, оценивающего проекты школьников из Великого Новгорода и 17-и районов области, вошли преподаватели института сельского хозяйства и природных ресурсов. От кафедрыбиологии и биологической химии в работе жюри участвовали старший преподаватель Андрей Бутылёв, доценты Инна Дружинина и Марина Коновалова.  Работы школьников были представлены по секциям: "Зоология беспозвоночных животных", "Зоология позвоночных животных", "Зоотехния и ветеринария", "Здоровье и экология человека"

Объективная оценка жюри позволила выделить победителей среди разнообразных тем, связанных с природоохранной деятельностью.Участники конкурса продемонстрировали опыт исследовательской работы и они являются желанными гостями в институте в качестве абитуриентов.

Студенты первого курса были в роли слушателей с образовательной целью в рамках модуля кафедры ББХ "Зоология с основами общей биологии" - развитие критериального мышления, которое нашло своё отражение в подготовке  рецензий.

Кафедра биологии, биохимии и биотехнологий