20.11.2018  Сотрудничество продолжается: очередная лекция Александра Спорника в библиотеке «Читай-город»

Сегодня в Молодёжной библиотеке «Читай-город» (Кочетова, 37) доцент кафедры философифи Александр Спорник выступил с лекцией «Нормы коммуникативной этики и их нарушение в пространстве интернета» для студентов Новгородского химико-индустриального техникума.

Слушатели познакомились с понятием «сетевой этикет», узнали о нормах интернет-общения, правилах этичного поведения в сети, а также о нарушениях этих норм и правил. На реальных примерах, в том числе из экспертной практики Александра Спорника, рассмотрели и меры ответственности, предусмотренные российским законодательством за публичное размещение запрещённого к распространениюконтента - от  призывов к насильственным действиям до оскорбления религиозных чувств верующих.

Заметим, что плоотворное сотрудничество Александра Спорника с библиотекой «Читай-город» продолжается уже более двух лет.

Отделение философии и культурологии Кафедра философии