12.11.2018  В Новгородском университете пройдет конкурс «Коррупция глазами молодежи».

В Новгородском государственном университете пройдет конкурс творческих работ среди учащихся по теме «Коррупция глазами молодежи».

Конкурс проводится в целях привлечение творческого потенциала обучающихся в сфере противодействия коррупции путем:

-   воспитания антикоррупционных убеждений в молодежной среде;

-    повышения правовой грамотности и культуры, совершенствование нравственного воспитания молодежи;

-    содействия совершенствованию системы антикоррупционной политики в образовательных учреждениях;
 -    содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде;

-   стимулирования законопослушного поведения молодежи.

К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные обучающимися средних общеобразовательных, средних специальных, средних профессиональных, высших учебных заведений. Для участия в конкурсе необходимо подготовить творческую разработку по одной из следующих форм: рисунок, стихотворение, сказка, песня, видео-ролик, плакат, стенгазета, листовка.

Конкурсная работа может быть подготовлена одним или двумя авторами в соавторстве.

Все материалы в конкурсную комиссию не позднее 12 декабря 2018 года высылаются на электронный адрес <kypkr-novgu@mail.ru> с пометкой: на конкурс «Коррупция глазами молодежи» и/или на почтовый адрес: 173003 Россия Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, 41, для О.Е. Калпинской.
заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Новгородского университета кандидат юридических наук, доцент +79116124008 olgakalp@mail.ru

Противодействие коррупции Противодействие идеологии терроризма и экстремизма