Новости

22.09.2020  Фестиваль студенческого творчества «АРТ-поляна» стартовал в НовГУ

Вчера, 21 сентября, в Новгородском университете стартовал Фестиваль многожанрового самодеятельного художественного творчества среди студентов «АРТ-поляна». Он продлится   по 26 октября, и будет проходить в несколько этапов.

Сейчас начался подготовительный этап, который завершится 2 октября. Подготовительный этап  проводится самостоятельно органами студенческого самоуправления, отделами обеспечения деятельности, педагогами-организаторами колледжей, руководителями творческих коллективов. На данном этапе участникам, желающим принять участие в Фестивале необходимо оформить электронную заявку ( https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeF1ygbwhTiZs_TtjP8ZQ2RFb4_LGgSpHB35ZZ_B9C1eenedw/viewform ), которая размещена на сайте НовГУ (раздел Центр культуры) и в группе НовГУ в социальной сети «Вконтакте». Крайний срок подачи заявки 2 октября 23:59.

Далее, 5-6 октября, в концертном зале НовГУ (Антоново) состоится отборочный этап.  

И по этому же адресу 26 октября пройдёт Гала-концерт фестиваля, в котором будут участвовать победители отборочного этапа.

Напомним, что фестиваль «АРТ-поляна» не первый год проводится в НовГУ, его традиционные направления: вокальное, танцевальное, творческое многоборье, театральное, оригинальный жанр. В каждой номинации присуждаются 3 призовых места и Гран-при. Победители и призеры Фестиваля награждаются дипломами руководства НовГУ. Лучшие конкурсные номера и исполнители рекомендуются для участия в праздничных университетских, городских, региональных и международных мероприятиях, а также представляют НовГУ на разных фестивалях и конкурсах.

Добавим, что во время проведения Гала-концерта для зрителей будет проведен фотоконкурс и разыгран 1 набор сувенирной продукции университета. Для участия в нём необходимо разместить фото на своей странице в Вконтакте до 19 часов с хештегом #Артполяна2020. Под фото требуется написать, почему пришел на «Арт-поляну 2020». Победителя определит жюри Фестиваля.

Служба новостей Новгородского университета