Новости

15.10.2018  Представитель ИЭУ выступила на заседание круглого стола в правительстве Новгородской области по подведению итогов «Недели финансовой грамотности»

12 октября 2018 года завершилась «Неделя финансовой грамотности» в Новгородской области. Представители регионального правительства, мэрии, экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России, налоговых органов и Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого подвели итоги события в рамках круглого стола. На заседании с приветственным словом к присутствующим обратилась Елена Васильевна Солдатова, министр финансов Новгородской области; итоги проведенных мероприятий и перспективы дальнейшего сотрудничества представил председатель Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолий Григорьевич Гавриленко.

Заведующая кафедрой финансов и статистики Института экономики и управления НовГУ Н.И. Гришакина выступила с докладом «Об опыте волонтерства и участии в Неделе финансовой грамотности».

Напомним, что «Неделя финансовой грамотности в Новгородской области» проходила в рамках исполнения приоритетного проекта по повышению финансовой грамотности населения, который совместно реализуют правительство региона и Банк России. Участниками «Недели финансовой грамотности» стали более 800 новгородцев. С ними работали 25 экспертов из Банка России.

95 студентов  ИЭУ также приняли участие в ряде мероприятий. Так, 08.10.2018 г. состоялась встреча студентов 3-4 курсов отделений экономики и управления  с экспертами совета по финансовой грамотности при Банке России – Маратом  Шамилевичем Сафиулиным, управляющим Федеральным общественно-государственного фондом по защите прав вкладчиков и акционеров и  Константином Станиславовичем Шатохиным, доцентом кафедры экономической теории Национального исследовательского технологического университета (НИТУ) «МИСиС». 10.10.18  прошел мастер-класс «Рациональный  выбор страховых продуктов и распознание признаков финансового мошенничества в сфере страхования», который провели Александр Юрьевич Быков, начальник управления по региональному развитию и финансовой грамотности Всероссийского союза страховщиков, Александр Александрович Бида, генеральный директор ООО «Региональный центр кредитования» и ООО «Центр финансового образования» и Максим Викторович Семерня, начальник правового отдела Управления ФНС по Новгородской области. Координировала работу Марина Николаевна Горбачева – главный специалист-эксперт департамента бюджетной политики министерства финансов Новгородской области.

ИЦЭУС Кафедра финансов и статистики