25.09.2020  В научной библиотеке НовГУ готовят выставку к 80-летию известного специалиста по творчеству ФМ. Достоевского - профессора Виктора Викторовича Дудкина

В предстоящий понедельник, 28 сентября, в 14.00 в читальном зале научной библиотеки НовГУ (Гуманитарный институт, Антоново, старый корпус, ауд. 1109) состоится открытие книжной выставки, посвященной 80-летию доктора филологических наук, профессора Виктора Викторовича Дудкина.

В.Дудкин - один из ведущих исследователей русско-европейских литературных связей, автор работ по поэтике и философским основам творчества Шекспира, Достоевского, Блока, научный редактор ежегодника «Достоевский и современность», председатель Новгородского отделения общества Достоевского, член международного общества Достоевского, заведующий учебно-научной лабораторией инновационного комплекса «Антоново» Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого.

На выставке можно будет увидеть монографии, статьи, фотографии из личного архива ученого.
кроме того, автор представит новою монографию «Достоевский в контекстах античной и европейской зарубежных литератур».

Пресс-центр "НовГУ-информ

Литературный клуб