10.03.2004  10 марта исполнилось 80 лет профессору кафедры животноводства ИСХиПР НовГУ, заслуженному деятелю наук РФ, доктору технических наук, профессору, академику Российской и Международной инженерных академий Галине Васильевне Твердохлеб.

Галина Васильевна автор более 500 научных работ, 14 учебников и учебных пособий, подготовила 41 кандидата и 5 докторов наук. Только за последние три года ею получено 4 патента на изобретения, в том числе на такие уникальные продукты, как консервное масло и сыр. И она продолжает активно трудиться, передавая, свой богатый научный и профессиональный опыт, свою энергию и жизнелюбие студентам и молодым преподавателям.

В связи с юбилеем руководство НовГУ вручило Галине Васильевне Тведохлеб «Благодарственный сертификат» и премию.

«НовГУ-информ»