Новости

25.02.2004  Подготовка к празднованию 10-летия факультета технологии сельскохозяйственного производства началась в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.

Подготовка к празднованию 10-летия факультета технологии сельскохозяйственного производства началась в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.

Десять лет факультету исполнится в мае этого года, но праздничные мероприятия по этому поводу намечены на апрель, чтобы совместить это событие с еще одной датой – 35-летием сельскохозяйственного образования в Новгородской области, которое началось с возникновения в Новгороде филиала Ленинградского сельскохозяйственного института.

К этим датам будет приурочена большая научная конференция как ученых нашего института, так и гостей из других городов. На нее приглашены главы администраций районов Новгородской области, с которыми давно и активно сотрудничает институт.

К этому же празднику откроется выставка, где будут представлены результаты 10-летнего труда студентов и преподавателей факультета: различные виды технологии переработки, то есть солений, варений, копчений и всевозможного консервирования.

В данный момент на факультете и в институте готовятся списки тех, кто будет награжден за долгий труд на ниве сельскохозяйственного образования.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета