Новости

09.02.2004  В Южном Федеральном округе на базе Кабардино-Балкарского государственного университета (г. Нальчик) прошел пилотный тренинг-семинар.

В Южном Федеральном округе на базе Кабардино-Балкарского государственного университета (г. Нальчик) прошел пилотный тренинг-семинар.

Семинар подготовлен и проведен специалистами НовГУ при участии специалистов Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ».

Тема проведенного семинара «Стратегический подход к управлению вузом, структура и системы обеспечения стратегии развития» в рамках проекта «Разработка и апробация программ тренинга администраторов вузов по актуальным проблемам внутривузовского управления», инициированного Минобразованием России, Стратегическим комитетом Национального Фонда подготовки кадров (НФПК) и Ассоциацией инженерных вузов (АИВ).

В реализации проекта от НовГУ приняли участие Гавриков А.Л., Исаев В.А., Каплунович Т.А., Певзнер М.Н., Шерайзина Р.М., Ширин А.Г., от «ЛЭТИ» - Пузанков Д.В.

Созданное в процессе реализации проекта учебно-методическое обеспечение тренинг-семинара будет в дальнейшем использовано в системе повышения квалификации руководителей и специалистов российских вузов. Очередной тренинг-семинар планируется провести в апреле месяце 2004 года на базе НовГУ.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета