09.02.2004  В соответствии с приказом Министерства образования №238 от 23 января 2004 года "О результатах конкурса по научной программе "Университеты России" на 2004-2005 гг." в списке поддержанных проектов наши ученые.

По направлению «Фундаментальные проблемы математики и механики» приведены:

- Панов Евгений Юрьевич «Обобщенные решения задачи Коши для квазилинейных уравнений первого порядка»;

- Солдатов Александр Павлович «Псевдодифференциальные уравнения, волновая факторизация и краевые задачи».

По направлению «Физика»:

- Бичурин Мирза Имамович «Исследование гигантского магнитоэлектрического эффекта в феррит-пьезоэлектрических композиционных материалах».

"НовГУ-информ"