05.02.2004  3 февраля в выставочном зале НовГУ состоялось открытие персональной выставки Романа Колбенева.

Роман учится на четвертом курсе факультета искусств и технологий НовГУ. До этого у него уже были выставки совместно с отцом, известным художником Юрием Колбеневым. А первая персональная выставка была еще в школе, когда он учился в одиннадцатом классе.

Как сказал сам автор: «Цель нынешней выставки – знакомство, желание показать зрителю свои работы, то новое, что появилось в его творчестве и услышать мнение о себе». На выставке представлено около 70 картин, выполненных маслом. Здесь и пейзажи любимой Новгородчины, и портреты, и натюрморты. Надо заметить, что почти все работы датированы 2003 годом.

Очень много теплых слов в адрес автора сказали на открытии выставки гости. Так, в выступлении учителя Романа, заслуженного художника России Дмитрия Журавлева было сказано о качественном скачке в творчестве молодого художника.

"НовГУ-информ"