02.02.2004  В Великий Новгород с первым официальным визитом прибывает Генеральный консул Германии господин Райнхарт Краус.

В программе его пребывания уже ставшее хорошей традицией для высоких немецких гостей посещение Новгородского университета. После переговоров с руководителями НовГУ господин Райнхарт Краус в дуэте с Алексеем Поповым выступит с концертом камерной музыки для двух альтов (в программе - произведения Телеманна, Леклэра, Гайдна, Шёнебека). Этот уникальный концерт состоится 4 февраля в 18.00 в выставочном зале главного корпуса НовГУ.

5 февраля в 15.00 студенты и сотрудники НовГУ приглашаются в Центр творческой интеллигенции имени Владимира Сороки (Антоново, Гуманитарный институт) еще на одну интересную встречу с Генеральным консулом - лекцию "Юмор в немецкой поэзии". И лекция, и последующая беседа, естественно, будут проходить на немецком языке.

"НовГУ-информ"