15.10.2021  Встреча с и.о. председателя Арбитражного суда Новгородской области

15 октября состоялась встреча и.о. ректора Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Боровикова Юрия Сергеевича, дирекции и заведующих кафедрами Юридического института НовГУ с и.о. председателя Арбитражного суда Новгородской области Козловой Ириной Вячеславовной.

Заместитель директора по образовательной деятельности Юридического института Дорошенко Татьяна Николаевна рассказала о деятельности и структуре Юридического института, представила данные о контингенте студентов, местах трудоустройства и прохождении практик студентами Юридического института.

Заведующий кафедрой гражданского права и процесса Трофимова Марина Сергеевна рассказала о том опыте сотрудничества с Арбитражным судом, который был выстроен.  Предложила продолжить работу по подготовке практикума по Арбитражному процессу, по согласованию тем выпускных квалификационных работ, по привлечению представителей суда к актуализации образовательных программ по юриспруденции.

Заведующий кафедрой теории государства и права Митина Светлана Игоревна рассказала об особенностях учебно-методического обеспечения организации практики студентов юридического института.

Заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Калпинская Ольга Евгеньевна предложила вернуться к изучению содержания Соглашения о сотрудничестве НовГУ и Арбитражного суда и разработать дорожную карту совместных мероприятий.

Таким образом, представители Юридического института НовГУ и Арбитражного суда Новгородской области договорились скорректировать план мероприятий по взаимодействию по совместным мероприятиям в рамках реализации учебного процесса.

Сергей Юрьевич поблагодарил Козлову Ирину Вячеславовну за живой интерес к образовательной деятельности Юридического института.

Юридический институт