Новости

14.10.2021  Преподаватели ИЮР - участники Профессорского форума 2021

Заведующая кафедрой гражданского права и процесса Марина Трофимова приняла участие в работе Профессорского форума 2021 «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы». Научно-отраслевая секция форума «Юридические науки» была посвящена передовым направлениям в развитии юридической науки сегодня.

Для справки: Приняв во внимание Указ Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий», Советом и Президиумом Российского профессорского собрания было принято решение о проведении Профессорского форума 2021 «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы», посвящённого Году науки и технологий, а также приуроченного к 5-летнему юбилею Российского профессорского собрания.

 Цели форума: поддержка Года науки и технологий, популяризация российской науки и технологий, обсуждение актуальных научных достижений и проблем в формате дискуссий, определение приоритетных задач развития науки и образования и, как следствие, роль научной и образовательной элиты России в их выполнении.

Кафедра гражданского права и процесса Юридический институт